"

Присяжные в Дагестане оправдали обвиняемого в убийстве двух человек

Фото:
3368
1 минута
Сегодня, 24 октября, Верховный суд Дагестана вынес оправдательный приговор жителю республики Султанхану Ибрагимову, которого обвиняли в убийстве двух человек – Назима Гаджиева и Алисултана Омарова. Об этом корреспонденту РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ВС РД.

По словам нашего собеседника, его обвиняли в совершении преступлений по ст. 105 (Убийство), 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…), 112 (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и 223 (Незаконное изготовление оружия) УК РФ.  

Отметим, что в судебном заседании Ибрагимов виновным себя не признавал. Подсудимый утверждал, что не совершал действия, которые ему вменяли. Рассматривалось дело с участием коллегии присяжных заседателей.

«Присяжные заседатели своим вердиктом признали С. Ибрагимова не причастным к совершению данных преступлений. В связи с этим ему был вынесен оправдательный приговор. Мужчину освободили из-под стражи в зале суда», – сказал наш собеседник.

По имеющейся информации, речь идёт об убийстве лидера движения «Садвал» Назима Гаджиева и тренера по греко-римской борьбе Алисултана Омарова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела