"

Приставы Дагестана помогли гражданину Азербайджана вернуться к семье

Фото:
1081
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». Судебные приставы Дагестана помогли гражданину Азербайджана вернуться к семье в Россию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП России по республике.

«Гражданин Республики Азербайджан обратился через представителя по доверенности в суд с исковым заявлением о признании незаконным решения о запрете въезда на территорию России.
 
Ранее он проживал со своей семьей в г. Махачкале, имел временную регистрацию по месту пребывания. В течение срока действия патента выехать из России не смог, так как  молодая семья оказалась в трудном материальном положении», – рассказал собеседник. 
 
По его словам, ему, как лицу, нарушившему сроки пребывания на территории нашей страны, решением МВД по РД  закрыли въезд на территорию России сроком на 3 года.
 
«Суд при рассмотрении дела признал решение республиканского МВД незаконным ввиду того, что при его принятии не было учтено, что мужчина женат на гражданке России. Последняя к тому времени находилась в состоянии беременности и с несовершеннолетним ребенком, который также является российским гражданином», – отметил собеседник.
 
В результате исполнительных действий судебного пристава-исполнителя, мужчина смог вернуться к семье в Россию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела