"

Пристав из Дагестана доказал в суде правильность ареста имущества «Каспэнергоресурс»

Фото:
1319
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 декабря – РИА «Дагестан». В Дагестане судебный пристав арестовал имущество ООО «Каспэнергоресурс» за имеющуюся задолженность на сумму свыше 4 млн рублей, после чего доказал правильность своих действий в суде. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе УФССП по РД.

По словам нашего собеседника, в УФССП по РД находилось исполнительное производство о взыскании с ООО «Каспэнергоресурс» задолженности по двум исполнительным производствам на указанную сумму.

Поскольку добровольной оплаты в установленный судом срок не последовало, судпристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. Он произвел проверку имущественного положения должника-организации и выяснил, что ей на праве собственности принадлежит автогидроподъемник. После этого сотрудник Управления вынес постановление о наложении ареста на имущество должника.

«Посчитав незаконными действия судебного пристава-исполнителя, ООО “Каспэнергоресурс” обратился в Арбитражный суд РД с заявлением о признании незаконным постановления о наложении ареста на имущество ввиду ненадлежащего извещения. Довод заявителя о том, что судебный пристав-исполнитель не выдал копию постановления о наложении ареста, является несостоятельным. Судпристав подтвердил в суде, что на оригинале постановления о наложении ареста имеется отметка о получении данного документа», – рассказал наш собеседник.

Он отметил, что если в ближайшее время должник не предпримет мер для погашения задолженности, имущество, на которое наложен арест, будет реализовано. Средства от его реализации будут перечислены взыскателю в счет погашения долга.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела