"

Природоохранная прокуратура выявила нарушения в деятельности Сергокалинского лесничества

Фото:
1542
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 октября – РИА «Дагестан». Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения в деятельности Сергокалинского лесничества, сообщили информагентству в надзорном ведомстве. 

«Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена плановая проверка исполнения ГКУ “Сергокалинское лесничество” требований лесного законодательства. Результаты показывают, что при ведении государственного лесного реестра не указывается информация о качественных, количественных и экономических характеристиках лесов и лесных ресурсов. В частности, отсутствует информация о предоставлении лесных участков гражданам и юридическим лицам, о площади лесов и запасах древесины в них по преобладающим породам лесных насаждений и группам возраста, о государственном учете лесного участка в составе земель лесного фонда», – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что ответственными работниками лесничества не разрабатываются технологические карты на лесосеки.

«Кроме того, не осуществляется контроль за их разработкой физическими и юридическими лицами, не осуществляется ежегодный учет площадей вырубок, гарей, прогалин, иных не занятых лесными насаждениями или пригодных для лесовосстановления земель. Установлены факты использования лесных участков, переданных в аренду без разрешительных документов – проекта освоения лесов», – сказал собеседник. 

Более того, по его словам, организация работы лесничества по взиманию и перечислению в федеральный бюджет платы за использование лесов неудовлетворительна. 

Таким образом, в адрес и.о. руководителя ГКУ «Сергокалинское лесничество» внесено представление, которое в последующем удовлетворено. За допущенные нарушения и ненадлежащее исполнение должностных обязанностей объявлены замечания и другим ответственным должностным лицам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела