"

Преступное сообщество Фонда микрофинансирования РД ответит в суде за хищение 170 млн рублей

Фото:
1502
1 минута

МОСКВА, 3 октября – РИА «Дагестан». Преступное сообщество Фонда микрофинансирования Дагестана ответит в суде за хищение 170 млн рублей.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ, заместитель Генпрокурора России Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против 7 участников преступного сообщества, которое было организовано бывшим руководителем Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Дагестана.

В зависимости от своей роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений по ст. 210 (организация преступного сообщества или участие в нем) и ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

«По версии следствия, бывший руководитель Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Дагестана совместно с жителями республики на протяжении 2013 – 2016 годов в Махачкале использовали преступную схему хищения бюджетных средств. Они предоставляли в Фонд подложные документы и сведения. На их основании 190 фиктивным индивидуальным предпринимателям незаконно представлены займы на сумму свыше 170 млн рублей», – отмечено в релизе надзорного ведомства.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела