"

Председатель Верховного Суда республики провел прием граждан в городе Дагестанские Огни

Фото:
2200
1 минута
Председатель Верховного Суда республики Руслан Мирзаев ознакомился с организацией работы и провел прием граждан в городском суде. Семнадцать человек обратились в этот день к председателю Верховного Суда со своими проблемами.

Основной контингент обратившихся составили пенсионеры-учителя, желающие восстановить утраченные льготы. Вопросы носили самый разный характер, часть из которых не имела отношения к судебной деятельности. По каждому обращению были даны соответствующие разъяснения и советы. Выездные приемы граждан проводятся председателем Верховного Суда регулярно. В этом году жители Ботлихского, Шамильского, Унцукульского, Хунзахского, Гунибского, Акушинского, Хивского районов Дагестана имели возможность встретиться с главным судьей республики.  

"Я против того, чтобы судьи были далеки от народа. На собственном примере хочу показать, что каждую претензию, жалобу надо выслушать. Ни одному судье, ни одному руководителю не дано право думать, что он выше тех, кто к нему обращается", - отметил Руслан Мирзаев.

После приема граждан Мирзаев провел рабочее совещание с судьями района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела