"

Председатель Верховного Суда Дагестана принял участие в Пленарном заседании Совета судей РФ

Фото:
1159
1 минута
МОСКВА, 9 декабря – РИА «Дагестан». Председатель Верховного Суда Республики Дагестан Сергей Суворов принял участие в Пленарном заседании Совета судей РФ, состоявшемся 4-6 декабря 2018 года в г. Москве.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Верховного суда РД, с докладом к участникам мероприятия, в котором значительное место заняли вопросы изменений в судебной системе и процессуальном законодательстве России, произошедшие в текущем году, обратился Председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев. В частности, была затронута тема создания апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции и формирование их кадрового состава и материально-технической базы.

Выделил Лебедев и существенную законотворческую работу, проделанную в настоящем году, а также деятельность по обеспечению единообразия судебной практики и развитию законодательной базы правосудия.

В повестке дня заседания в числе других был рассмотрен вопрос, по которому было принято соответствующее постановление, о прекращении полномочий члена Совета судей РФ Руслана Мирзаева и избрании членом состава Совета судей РФ Сергея Суворова.
С момента избрания председатель Верховного суда Дагестана будет участвовать во всех пленарных заседаниях высшего органа судейского сообщества страны, представляя на федеральном уровне судебную систему республики.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела