"

Правоохранители нашли махинации на 44 млн рублей в работе дирекции «Дербент – 2000»

Фото:
1686
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 августа – РИА «Дагестан». Правоохранители нашли махинации на 44 млн рублей в работе дирекции «Дербент – 2000».

Как сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ, в отношении директора данного госучреждения было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 (служебный подлог - внесение заведомо ложных сведений в официальный документ из иной личной заинтересованности) УК РФ.

«Следствием установлено, что обвиняемый, являясь руководителем Дирекции по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 2000-летию основания Дербента, в декабре 2016 года в Махачкале подписал официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения относительно объемов выполненных работ по строительству набережной в Дербенте. В результате этого подрядчику необоснованно перечислили бюджетные денежные средства в сумме более 44 млн рублей», – отмечено в пресс-релизе Генеральной прокуратуры.

Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено заместителем Генпрокурора страны Иваном Сыдоруком. Его расследованием занималось Главное следственное управление Следственного комитета России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г. Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела