"

После ремонта открылось здание городского суда в Кизилюрте

Фото:
2272
2 минуты
Обновленное после капитального ремонта здание городского суда открылось 22 января в Кизилюрте, сообщил РИА «Дагестан» представитель пресс-службы Верховного суда республики.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель судебного состава Верховного суда Российской Федерации М. Магомедов, председатель Верховного суда Республики Дагестан Р. Мирзаев, начальник Управления Судебного департамента в РД М. Омаров, судьи Кизилюртовского городского и районных судов, работники аппарата суда, представители органов местного самоуправления.

С 1963 года по 1988 год Кизилюртовский городской суд располагался в здании, состоящем из трех небольших комнат и одного зала суда, который также использовался для архива. Затем суд был перенесен в здание комбината бытового обслуживания, где располагается и по сей день.

Ныне штат Кизилюртовского городского суда состоит из пяти судей, 20-ти работников аппарата и 8-ми сотрудников технического персонала.

«В рамках аналитической ведомственной программы «Комплексный капитальный ремонт зданий федеральных судов общей юрисдикции на 2011-2013 годы» Управлением судебного департамента республики в суде был проведен комплексный капитальный ремонт. Кроме того, увеличена площадь здания суда на 40,0 кв. метров, достигнутая за счет реконструкции и перепланировки помещений. На дополнительных площадях оборудованы помещения для приставов, приемная суда, кабинеты для помощников судей и администратора», – рассказал представитель ВС РД.

В здании заменили кровлю с утеплением чердачного перекрытия. Выполнены внутренние отелочные работы, замена полов, окон, дверей, внутренней и наружной электропроводки, газопровода и водопровода, системы отопления. Улучшено помещение архива. Облицован фасад и благоустроена прилегающая территория.

Соблюдены все требования безопасности. Установлены система пожарно-охранной и тревожной сигнализации, автоматического пожаротушения в архивных и в серверном помещениях, дополнительные видеокамеры наружного и внутреннего видеонаблюдения. Осуществлена телефонизация, проложена локальная сеть ГАС «Правосудие».

В фойе здания помещен информационный киоск, в котором посетители могут получить справочную информацию о составе и структуре суда, рассматриваемых делах, ознакомиться с образцами заявлений, порядком уплаты и реквизитами госпошлины.

Новости раздела