"

Помощник прокурора Магарамкентского района обвиняется в получении крупной взятки

Фото:
2677
1 минута
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении помощника прокурора Магарамкентского района республики, подозреваемого в получении взятки в крупном размере, сообщил РИА «Дагестан» представитель СКР в республике Расул Темирбеков.

«По версии следствия, помощник прокурора, по поручению прокурора Магарамкентского района и в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, поддерживал государственное обвинение в ходе судебного производства по уголовному делу в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в совершении кражи.

В своем рабочем кабинете в ходе разговора с родственницей одного из обвиняемых, подозреваемый предложил ей передать ему взятку в размере 100 тысяч рублей за свою позицию относительно назначения подсудимому более мягкой меры наказания», – сообщил Р. Темирбеков.

Потерпевшая заявила об этом в компетентные органы. Подозреваемого задержали 18 марта сотрудники УФСБ России в момент получения денег в размере указанной суммы в его собственном автомобиле.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемого. Решается вопрос об избрании меры пресечения», – заключил Р. Темирбеков.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела