"

Полиция в Дагестане задержала подозреваемых в серии краж из частных домов

Фото:
1533
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». Сотрудники полиции Кумторкалинского района Дагестана по горячим следам задержали подозреваемых в совершении серий краж из частных домовладений, расположенных в микрорайоне «Караман-2». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

По словам нашего собеседника, в отношении них следственный отдел ОМВД по Кумторкалинскому району расследует уголовное дело по признакам преступления п. «а» ч.3 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) УК РФ.

Он рассказал, что 14 января, примерно в 02:00 мск., в микрорайон прибыла группа молодых людей. Они проникли в пустующий частный дом, отжав пластиковое окно, украли сейф, в котором хранились 150 тысяч рублей и золотые изделия на 250 тысяч рублей.

Позже, 31 января, те же лица проникли в частный дом жителя микрорайона. Отжав пластиковое окно комнаты на втором этаже, они украли 2 ЖК-телевизора и иные электроприборы, причинив ущерб в размере 30 тысяч рублей.

«Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции по горячим следам удалось задержать подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались четверо молодых людей из Буйнакска. Ввиду неопровержимых доказательств они сознались в содеянном. В настоящее время проверяется информация о возможной причастности данных лиц к другим преступлениям», – добавил представитель МВД.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела