"

Полиция и пограничники Дагестана раскрыли подпольную сеть по торговле черной икрой

Фото:
2312
1 минута
Сотрудники УЭБиПК столичной полиции совместно с оперативниками ГУЭБиПК МВД России, а также Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан провели крупномасштабную операцию по задержанию участников организованной группы, занимавшейся продажей незаконно добытой черной икры.

По данным сайта МВД России, в ходе оперативно-следственных мероприятий 7 участников сообщества были задержаны по различным адресам. В ходе 6 обысков, проходивших в Москве, обнаружено и изъято более миллиона рублей, а также 29 кг икры осетровых видов рыб. Кроме того, в ходе 2 обысков, проведенных в жилых помещениях и цехе по незаконной переработке рыбной продукции, расположенных в Республике Дагестан, изъято 26 кг икры осетровых видов рыб.

Общая стоимость изъятых 55 кг икры превысила 2,7 млн рублей.

По данному факту ГСУ СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 «производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и ч. 3 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации».

В отношении пятерых задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двоих – в виде подписки о невыезде.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела