"

Полицейский из Дагестана избил полицейского в Астрахани во время отпуска

Фото:
1487
1 минута

АСТРАХАНЬ, 22 мая – РИА «Дагестан». Полицейский из Дагестана избил полицейского в Астрахани во время отпуска. Его спутница нанесла удар ногой другому стражу порядка.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Астраханской области, следственный отдел по Кировскому району города Астрахани возбудил против них уголовные дела. Они подозреваются в совершении преступлений по ч. 2 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти, опасное для жизни или здоровья) УК РФ.

По версии следствия, старший оперуполномоченный ОВД Собственной безопасности МВД по Дагестану, будучи в отпуске, находился со своей сожительницей в Астрахани. В понедельник, 20 мая, они посетили местное кафе, в котором между правоохранителем и администрацией заведения возникла ссора. В итоге сотрудники кафе вызвали наряд полиции.

Находясь на улице, подозреваемый сотрудник полиции нанес несколько ударов руками в область головы командира взвода полка патрульно-постовой службы, после чего бросил его на землю, а затем стал душить. Его спутница ударила другого сотрудника полиции ногой в область паха.

Прибывший на место происшествия дополнительный наряд полиции задержал подозреваемых.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что руководство МВД по Дагестану назначило по данному факту служебную проверку, в рамках которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе республиканского министерства.

Если вина сотрудника полиции подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела