"

Полицейские задержали закладчика мефедрона и его покупателя в Махачкале

Фото:
3205
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». Сотрудники полиции в Махачкале задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков через «закладки» и его покупателя, сообщили информагентству в пресс-службе МВД по Дагестану.

«Во время патрулирования улиц города Махачкалы с целью проверки документов полицейские подошли к автомобилю “ВАЗ-21103”. В салоне находились двое мужчин. Во время осмотра машины было обнаружено и изъято отпечатанное пластиковое изделие с небольшими полиэтиленовыми порошкообразными свертками внутри. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством мефедрон весом 230 грамм», – сказал собеседник агентства.

По данным источника, полицейскими установлено, что один из подозреваемых занимается реализацией наркотиков через сеть Интернет бесконтактным способом и совершил не менее 5 закладок запрещенного вещества на территории Махачкалы и в её пригородных поселках. Другой подозреваемый является покупателем, приехавшим из Хасавюрта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч.4 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) УК РФ.

Напомним, употребление наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ без назначения врача преследуется по закону.

Все наркотики по своей природе являются ядами, поражающими все системы органов и тканей, но особенно центральную нервную систему, мозг, половую систему, печень и почки. Люди с самым крепким здоровьем при регулярном употреблении наркотиков живут не более десяти лет.

Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела