"

Полицейские задержали махачкалинца, который вымогал у владелицы кафе 1,5 млн руб

Фото:
1766
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 августа – РИА «Дагестан». Полицейские задержали 24-летнего махачкалинца, который вымогал у владелицы кафе 1,5 млн рублей, сообщили информагентству в пресс-службе МВД по Дагестану.

По словам нашего собеседника, 26 августа в 23:00 мск с заявлением в Дежурную часть отдела полиции обратилась 48-летняя женщина, которая арендует кафе. Она рассказала стражам порядка, что неизвестный ей человек с 14 августа вымогает у нее 1,5 млн рублей. Сначала злоумышленник грозился обнародовать информацию, порочащую ее честь и достоинство. Женщину это не напугало, поскольку она была уверена, что подобной информации нет. Отчаявшись, он стал угрожать тем, что подожжет ее заведение. В связи с этим она и обратилась в полицию.

Молодого человека стражи порядка задержали около кафе «Рубеж», когда он получал деньги от заявительницы. Его доставили в отдел полиции.

Свою вину злоумышленник признал. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 163 (Вымогательство) УК РФ.

Стоит заметить, в дагестанском сегменте социальных сетей появилось видео задержания жителя столицы. В этот момент он просил очевидцев вызвать полицию. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела