"

Полицейские в Дагестане задержали подозреваемого в незаконном обороте сильнодействующих препаратов в крупном объеме

Фото:
5288
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан»Сотрудники Кизлярского отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Дагестану задержали 28-летнего жителя Кизлярского района, подозреваемого в перевозке и сбыте сильнодействующих лекарственных средств, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского МВД.

«Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в селе Бабаюрт. При проверке автомашины “Toyota Сamry” в салоне были обнаружены и изъяты сильнодействующие лекарственные препараты: 254 флакона “Тропикамид”, весом более 2,5 килограмм и 6 тыс. 440 капсул “Прегабалин”, весом более 2,5 килограмм», – сказал собеседник агентства.

По данным источника, подозреваемого доставили в отдел полиции, им оказался ранее судимый 28-летний житель Кизлярского района. Ввиду предъявленных доказательств вины в содеянном он сознался. Мужчина пояснил, что перевозил препараты в целях сбыта. По его словам, он закупался в Москве.

«Обнаруженные препараты направлены на экспертизу. По предварительной оценке, обнаруженное оценивается на сумму 2 млн рублей», – отметил источник.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.234 ч.3 (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта в крупном размере) УК РФ. Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела