"

Поезд насмерть сбил мужчину на железнодорожном переезде в Дербенте

Фото: midag.ru
225
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Житель Табасаранского района хутора Хурик попал под поезд и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Как рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СКФО, накануне в дежурную часть линейного отдела полиции на станции «Дербент» поступило сообщение о том, что на 2421 км железнодорожного переезда перегона «Дербент – Араблинская» поездом смертельно травмирован человек. 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа транспортной полиции. По предварительным данным причиной трагедии стало нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение», – заявили в пресс-службе ведомства.

Напоминаем, что железная дорога – зона повышенной опасности, поэтому пути необходимо переходить только по специально оборудованным переходам, предварительно убедившись в отсутствии движущегося состава.

Остановить движущийся поезд непросто, за одну секунду он преодолевает расстояние в 20 метров, а его тормозной путь в среднем составляет 1 км. Поэтому при приближении к железной дороге нужно быть предельно собранным и внимательным. Необходимо снять наушники и прекратить пользоваться телефонами и гаджетами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела