"

Подозреваемых в незаконном получении субсидий выявили в Дагестане

Фото:
4475
1 минута
В Дагестане местных жителей – Ахмеда Исмаилова и Юсупа Якубова  – подозревают в мошенничестве при получении грантов для развития предпринимательства, сообщил РИА «Дагестан» представитель СКР по республике Егор Балашов.

По данным следствия, мужчины, проживающие в Унцукульском районе, в декабре 2014-го и в январе текущего года составили бизнес-планы, а также представили все необходимые документы в Минпромторг республики для участия в республиканской Программе по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства.

«По этой программе предусмотрено выделение грантов для развития и поддержки малого и среднего бизнеса. Но следствию удалось установить, что эти, получив каждый по 250 тысяч рублей, распорядились ими по своему усмотрению, то есть не вложив их в какой- либо бизнес», – рассказал собеседник.

В отношении этих граждан возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере». Следователи прилагают все усилия, чтобы закрепить доказательную базу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела