"

Подозреваемые задержаны: Сергей Карпов прокомментировал перестрелку у ресторана «Викинг» в Махачкале

Фото:
3681
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан. Заместитель министра внутренних дел по Дагестану Сергей Карпов во время сегодняшней пресс-конференции прокомментировал перестрелку у ресторана «Викинг» в Махачкале, которая произошла примерно в 23:00 мск 14 апреля.

Напомним, что в результате инцидента был убит 40-летний охранник данного заведения. Спустя 10 дней стало известно о том, что СК республики предъявил обвинение в совершении данного преступления 38-летнему жителю города.

Так, Сергей Карпов отметил: «Очень некорректно повела себя охрана ресторана, и, естественно, посетители ведут себя не очень хорошо. То, что было у заведения, когда вышли и достали оружие «Сайга», чтобы стрелять… К этим лицам применены меры уголовного характера. Все участники инцидента задержаны. Я могу подтвердить, что бывший сотрудник МВД там присутствовал, но он ушел в сторону и спрятался, это видно по камерам. Что там произошло, мы разбираемся. По бывшему сотруднику будут приняты меры реагирования, но у него не было оружия, он не дрался. Он не работает в органах более 1 года».

Замминистра добавил, что «идет подробный разбор инцидента, и каждый будет привлечен к ответственности - от административного до уголовного наказания».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела