"

Почти 1800 сообщений о преступлениях поступило в СУ СК по Дагестану с начала года

Фото:
1456
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». В следственном управлении Следственного комитета республики накануне состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги работы ведомства за I квартал 2018 года.

Как сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по республике Егор Балашов, совещание прошло под председательством и. о. руководителя следственного управления Тугая Тугаева. Участие в нем приняли заместители руководителя управления, руководителей подразделений аппарата и территориальных следственных отделов управления.

С основным докладом выступил руководитель отдела процессуального контроля Артур Таджибов. Он отметил, что в следственное управление поступило почти 1 800 сообщений о преступлениях, по результатам рассмотрения которых возбуждено 383 уголовных дела. Всего же в производстве следователей находилось более 800 уголовных дел, из которых почти половина окончена производством, в суд направлено 339 дел.

Говоря о коррупционных преступлениях, Артур Таджибов подчеркнул, что работа в данном направлении по-прежнему находится на особом контроле. В анализируемый период возбуждено 93 уголовных дела данной категории, а всего в производстве следователей находилось 146 дел.

Добавим, что на совещании выступили также руководители следственных подразделений.

По окончании мероприятия Тугай Тугаев напомнил присутствующим о поставленных задачах, основными из которых являются повышение качества предварительного следствия по уголовным делам, улучшение показателей работы следственного управления по всем направлениям деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела