"

По факту спецоперации в Дагестане завели уголовное дело

Фото:
2547
1 минута
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по результату спецоперации в селе Мискинджа Докузпаринского района республики.

Как рассказал РИА «Дагестан» старший помощник руководителя
следственного управления Расул Темирбеков, дело возбуждено по двум статьям: 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия и взрывных веществ).

Напомним, накануне примерно в 16 часов, в одном из домов в селе Мискинджа Докузпаринского района в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-поисковых мероприятий по выявлению лиц, участвующих в незаконных вооруженных формированиях, был заблокирован активный участник диверсионно-террористической группы «Южная» 22-летний Адмир Талибов.

На предложение сдаться и сложить оружие Талибов ответил отказом и произвел выстрелы в сторону сотрудников правоохранительных органов. Ответным огнем он был нейтрализован. Жертв и пострадавших среди страж порядка нет.

По данным следствия, Талибов находился в розыске за подрыв контрольно-заградительного поста «Джемикентский» в феврале 2016 года, в результате которого 2 сотрудника полиции погибли и более 15 человек получили ранения различной степени тяжести.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, проверяется причастность Талибова к другим тяжким и особо тяжким преступлениям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела