"

По факту покушения на полицейских в Буйнакске возбуждено уголовное дело

Фото:
2066
1 минута
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь правоохранительных органов в городе Буйнакске, сообщил РИА «Дагестан» представитель Следственного управления СКР по республике Егор Балашов.

«Предварительным расследованием установлено, что рано утром 1 декабря 2015 года в лесном массиве на окраине села Аркас Буйнакского района республики в рамках проводимых специальных оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен вооруженный мужчина, который при попытке его задержания открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов», – говорится в сообщении ведомства.

Ответным огнем нападавший был ликвидирован. Среди сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц пострадавших нет. На месте перестрелки правоохранители обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы.

«В настоящее время по делу проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливается личность ликвидированного лица и его проверка на причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений», – заключил Балашов.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела