"

По факту перестрелки в Кизилюрте возбуждено уголовное дело

Фото:
5026
1 минута
Следователи Дагестана возбудили уголовное дело по факту перестрелки в Кизилюрте, в ходе которой были убиты двое вооруженных мужчин, открывших стрельбу по правоохранителям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по РД.

По информации ведомства, уголовное дело возбуждено по двум статьям: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ и 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) УК РФ.

«Сегодня утром, примерно в 10 часов, на улице Вишневского в Кизилюрте на законное требование сотрудников полиции остановить транспортное средство водитель автомобиля «ВАЗ-21099» не подчинился и вместе с находившимся в салоне пассажиром произвел выстрелы в их сторону. Ответной стрельбой двое участников диверсионно-террористической группы были нейтрализованы. Ими оказались 34-летний Нужидин Зубаиров и 37-летний Шамиль Гаджиев», – рассказали в Управлении.

По предварительным данным, они оказывали всяческую помощь боевикам из так называемой «кизилюртовской» бандгруппы.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проверяется их причастность к другим тяжким и особо тяжким преступлениям», – заключили в республиканском СКР.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела