"

По факту хищения 9 млн рублей подозреваются директор стройфирмы и главврач в Дагестане

Фото:
4474
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА «Дагестан». Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в размере более 9 млн рублей при ремонте центральной районной больницы Шамильского района, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По данным СКР по региону, фигурантами уголовного дела являются генеральный директор строительной организации и бывший главный врач больницы.

Так, с 2015 по 2017 год подозреваемые путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы о завершении ремонтно-строительных работ в помещениях центральной районной больницы Шамильского района, а также завысив объемы фактически выполненных работ, похитили бюджетные денежные средства в размере более 9 миллионов рублей.

«В отношении генерального директора строительной организации и бывшего главного врача Шамильской центральной районной больницы возбуждено уголовное дело. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения) и 292 УК РФ (служебный подлог)», – отметили в Управлении СК.

Кроме того, в ходе следствия будут приняты меры по возмещению материального ущерба, причиненного бюджету районной больницы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела