"

По факту двойного убийства в Хасавюрте возбуждено уголовное дело

Фото:
5446
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». Следователи возбудили уголовное дело после убийства неизвестными двух людей в городе Хасавюрте, сообщил информагентству старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«Установлено, что перестрелка произошла в городе Хасавюрте напротив торгового дома “Киргу”. Водитель автомобиля марки “TOYOTA Land Cruiser – 200” заехал на территорию газозаправочной станции и вместе с пассажиром вышел из салона автомашины. В этот момент туда подъехал автомобиль “ВАЗ-21703”, из которого вышли неустановленные лица и расстреляли первых. Пострадавшие от полученных огнестрельных ранений скончались», – сказал собеседник агентства.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц) и ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) УК РФ.

В свою очередь, источник в силовых структурах республики сообщил, что перестрелка произошла между бывшими и действующими боевиками.

«Убитые – братья Джамалдиновы – Исхак и Акрам. Один из них был пособником боевиков ранее, второй в 2012 году сдался властям в ходе контртеррористической операции. Тогда в частном доме было четверо боевиков, трое из них, в том числе и один из братьев, сложили оружие и сдались без боя. Четвертый член НВФ открыл по силовикам стрельбу, и его уничтожили на месте», –рассказал собеседник агентства.

Также один из братьев подозревался в убийстве троих полицейских.

Напомним, ранее РИА «Дагестан» со ссылкой на МВД республики сообщало, что два человека убиты в результате нападения на них троих неизвестных. Ведется поиск бандитов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела