"

Перед судом в Дагестане предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве своей супруги

Фото:
2119
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА «Дагестан». Следственные органы в Дагестане завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Буйнакского района, обвиняемого в убийстве своей супруги, сообщил информагентству старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«Установлено, что в начале декабря 2019 года обвиняемый, находясь у себя дома в селе Кафыр-Кумух Буйнакского района, нанес множество ударов кулаками по голове своей 48-летней супруге. От причиненных повреждений потерпевшая скончалась на месте. После этого мужчина перетащил ее труп в огород, облил бензином и сжег», – сказал собеседник агентства.

По словам собеседника, через несколько дней после совершенного убийства в селе Нижнее Казанище Буйнакского района обвиняемый похитил паспорт супруги и тоже сжег.

«В январе 2020 года злоумышленник, обманув почтальона, похитил пенсию в сумме около 9 тыс. рублей, предназначенную сыну потерпевшей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – отметил Темирбеков.

Дело в отношении обвиняемого расследовалось по ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 2 ст. 325 (похищение у гражданина паспорта) и ч. 2 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела