"

Перед судом предстанет руководитель главного бюро медсоцэкспертизы Дагестана

Фото:
1797
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». Главное следственное управление Следственного комитета России по СКФО завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя главного бюро медико-социальной экспертизы Дагестана Магомеда Махачева, сообщили информагентству в пресс-службе СК России.

«По данным следствия, Махачев с февраля 2014 года по апрель 2018 года, являясь главой учреждения, получил от руководителей территориальных бюро медико-социальной экспертизы взятки на сумму 950 тыс. рублей», – сказал собеседник агентства.

По данным источника, в целях обеспечения исполнения приговора наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 20 млн рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Дело в отношении обвиняемого расследовалось по ч. 2, п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном и значительном размере) УК РФ.

«Данное уголовное дело выделено из уголовного дела, расследуемого в отношении членов преступного сообщества, состоявшего из должностных лиц главного бюро МСЭ по Дагестану, врачей медицинских учреждений Дагестана и иных лиц, получавших в 2013-2018 годах за незаконные установление и продление гражданам инвалидности взятки, а также похищавших средства Пенсионного фонда России, направленные на обеспечение социальной поддержки граждан, признанных инвалидами», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела