"

Перед судом предстанет бывший первый заместитель Кизилюртовского межрайонного прокурора

Фото:
1294
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Следственные органы в Дагестане завершили расследование дела в отношении бывшего первого заместителя Кизилюртовского межрайонного прокурора, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщил информагентству старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«По данным следствия, в декабре 2018 года обвиняемый обнаружил пропажу 15 тыс. долларов США, которые якобы находились в бардачке его автомобиля. Он предположил, что кражу совершил его коллега – помощник Кизилюртовского межрайонного прокурора, который накануне по его поручению осуществлял поездку на его автомобиле», – сказал собеседник агентства.

По данным источника, обвиняемый, не сообщив в правоохранительные органы о пропаже денег, решил лично организовать проверку подчиненного на причастность к хищению. Он дважды принудил помощника прокурора пройти психофизиологическое тестирование под предлогом проверки его доводов.

«На основании представленных специалистом результатов обвиняемый потребовал от подчиненного и его родителей вернуть ему вышеуказанную сумму под угрозой распространения порочащих сведений и преследования по службе», – уточнил источник.

Дело в отношении обвиняемого расследовалось по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

Расследование дела завершено и материалы переданы в суд.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела