"

Отменен оправдательный приговор в отношении обвиняемого в участии в НВФ

Фото:
1814
1 минута
Прокуратура РД добилась отмены оправдательного приговора в отношении Руслана Магомедова, обвиняемого в участии в НВФ, сообщили РИА «Дагестан» на сайте ведомства.

По данным ведомства Руслан Магомедов  обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 (участие в НВФ), ч. 2 ст. 209 (участие в устойчивой банде), ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем взрыва), ч. 3 ст. 223 (незаконное изготовление взрывных устройств, совершенное организованной группой) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и перевозка огнестрельного оружия организованной группой).

«Магомедов, будучи вовлеченным в незаконное вооруженное формирование, которое действовало на территории города Буйнакска и Буйнакского района, и оставаясь на легальном положении, скрытно перевозил участников НВФ, находившихся в розыске.

Он же обучался навыкам изготовления взрывных устройств, а также выполнял иные поручения членов банды. Обвинение считает, что взрывные устройства, изготовленные Магомедовым, в последующем применялись для подрыва магазинов в Буйнакске», – говорится в тексте сообщения.

30 июня 2014 года Верховный суд РД вынес оправдательный приговор по уголовному делу в отношении жителя города Буйнакска Руслана Магомедова.
Не согласившись с оправдательным приговором, прокуратура РД обжаловала его в апелляционном порядке.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ представление прокуратуры удовлетворено, незаконный приговор отменен с направлением уголовного дела на новое судебное рассмотрение.

Новости раздела