"

Организаторы финансовой пирамиды получили тюремный срок

Фото:
2596
1 минута
Дербентский городской суд приговорил трех местных жительниц – Бабаханову, Акимову и Махмудову, организовавших финансовую пирамиду и похитивших у населения более 50 миллионов рублей, – к тюремному заключению, сообщает сайт прокуратуры Дагестана.

По данным ведомства, в ходе судебного заседания было установлено, что жительница города Дербента А. Бабаханова вместе с ее сообщницами А. Акимовой и С. Махмудовой в мае 2012 года организовала преступную группу. Впоследствии женщины путем мошенничества забирали деньги у жителей республики.

«Группа действовала по принципу финансовой пирамиды. Злоумышленницы организовали сбор денежных средств у населения на заведомо невыполнимых условиях под предлогом их возврата с повышенной процентной ставкой», – говорится в тексте сообщения.

В результате преступной деятельности мошенницам  удалось похитить денежные средства на общую сумму 52,4 миллиона рублей у 229 жителей граждан. Суд признал злоумышленниц виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 (мошенничество) УК РФ.

«Судебным решением А. Бабаханова приговорена к лишению свободы сроком на 6 лет со штрафом в размере 100 тысяч рублей, а С. Махмудову и А. Акимову – к лишению свободы сроком на 4 года со штрафом 50 тысяч рублей», – говорится на сайте прокуратуры РД.

Новости раздела