"

ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» открыло абонентские счета на имена несуществующих лиц

Фото:
3280
1 минута
Прокуратура выявила факт незаконного открытия работниками территориального участка города Махачкалы абонентской службы ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» лицевых счетов с занесением в общую базу абонентов данных о лицах, которые в действительности не существуют либо проживают в негазифицированных домах. Об этом говорится на сайте прокуратуры РД.

По данным ведомства, мошенники незаконно открыли 221 лицевой счет. Махинация проделана с целью создания искусственной задолженности и последующего хищения денежных средств, поступающих от фактических потребителей газа.

«Таким образом, за непредоставленные услуги по поставке газа начислена задолженность в размере более 7,2 миллиона рублей», – говорится в тексте сообщения.

В связи с этим городской прокуратурой вынесено постановление о направлении соответствующих материалов по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса России (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), для решения вопроса об уголовном преследовании в следственное управление УМВД  РФ по городу Махачкале.

Новости раздела