"

Одна из структур МВД по Дагестану подозревается антимонопольной службой в нарушении закона

Фото:
2328
1 минута
Дагестанское УФАС России признало ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Дагестан» нарушившим ФЗ «О размещении заказов», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе управления.

Ранее в антимонопольную службу обратилось ООО «Центр-Ойл» с жалобой на действия ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Дагестан» при проведении аукциона по закупке бензина.

По мнению общества, ФКУ необоснованно отклонило первую часть заявки ООО.

Рассмотрев жалобу, комиссия антимонопольного органа признала ее обоснованной: ФКУ отклонило первую часть заявки ООО потому, что там не была указана конкретная плотность бензина. Однако точный показатель плотности бензина становится известен лишь после производства товара и имеет разное значение в зависимости от произведенной партии.

«Таким образом, комиссией по размещению заказов ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Дагестан» была необоснованно отклонена (не допущена) к участию в открытом аукционе первая часть заявок ООО. Антимонопольной службой ФКУ выдано предписание об устранении выявленных нарушений», – прокомментировала решение заместитель руководителя Дагестанского УФАС России Джамиля Халлаева.

Новости раздела