"

Обвиняемый в создании преступного сообщества экс-глава Росреестра по Дагестану скрывается от следствия

Фото:
1945
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». Следствие не может установить местонахождение обвиняемого в создании преступного сообщества экс-главы Росреестра по Дагестану Сафиюлы Магомедова, сообщил РИА «Дагестан» источник в силовых структурах республики.

«Магомедов скрывается от следствия. По предварительным данным, задержаны два его сообщника», – сказал собеседник агентства.

Напомним, ранее сообщалось, что Следственными органами по Дагестану возбуждено уголовное дело против бывшего руководителя Управления Росреестра по РД Сафиюлы Магомедова, специалистов и экспертов указанного управления Заура Кичиева, Тимура Аюбова, Рената Шихвеледова и Адиля Клычева, кадастрового инженера Кадастровой палаты по РД Абдулы Умаханова, бывшего заместителя главы администрации Махачкалы Германа Рагимханова и гражданина Ислама Исмаилова. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 (создание преступного сообщества), ч. 2 ст. 210 (участие в преступном сообществе) и ч. 3 ст. 210 (создание преступного сообщества и участие в нем с использованием своего служебного положения) УК РФ.

Их обвиняют в хищении свыше 370 млн рублей из бюджета республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела