"

Общая сумма задолженности по заработной плате в Дагестане с учетом скрытой от органов статистики составила 54 миллиона рублей

Фото:
1704
1 минута
Задолженность по заработной плате в Дагестане с учетом скрытой от органов статистики  составляет 54 миллиона  рублей, сообщили РИА «Дагестан»  в республиканской прокуратуре.

По сведениям территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Дагестану, на  декабрь просроченная задолженность по заработной плате в республике составила 42,9 миллиона рублей. При этом за месяц задолженность уменьшилась на 18 миллионов рублей.

«Но по результатам проведенных прокурорских проверок была выявлена скрытая от органов статистики задолженность по заработной плате в общей сумме 11,15 миллиона рублей. Таким образом, общая сумма задолженности по заработной плате с учетом скрытой составила 54 миллиона рублей», – говорится в тексте сообщения.

В прокуратуре подчеркнули, что в  городах Дербенте, Избербаше и Махачкале уменьшилась задолженность по заработной плате.

Численность работников, перед которыми организации имеют просроченную задолженность, составила 2096 человек.

Отметим, что наиболее крупными организациями-должниками являются: МУП «Агрофирма Низами» – 7,5 млн  рублей; ОАО «Махачкалагорэлектросети» –  7 млн рублей; ОАО «Избербашский радиозавод им. Плешакова» –  5,7 млн рублей; МУП «Электросеть» – 4 млн рублей; ОАО «Дагэнергоремстрой» – 2 млн рублей.

Новости раздела