"

Новый председатель назначен в Ленинском суде города Махачкалы

Фото:
7699
1 минута
Коллективу Федерального суда Ленинского района города Махачкалы представлен новый председатель Руслан Исаев, сообщила РИА «Дагестан» представитель Верховного суда республики Зарема Маммаева.

«Руслан Исаев назначен на эту должность Указом Президента РФ №343 от 4 июля 2015 года. На новом посту его представили председатель ВС РД Руслан Мирзаев и начальник Судебного департамента в Республике Дагестан Мухтар Омаров», – рассказал собеседник агентства.

Главный судья республики Руслан Мирзаев, характеризуя работу Ленинского районного суда, показатели стабильности, нагрузку на судей, поблагодарил за добросовестную работу Аслана Мирзаметова. В течение 12 лет Мирзаметов был «у руля» Ленинского суда столицы.

По словам представителя высшей судебной инстанции республики, Руслан Мирзаев выразил уверенность, что новый председатель покажет такую же эффективную работу и справится с решением задач по качественному и скорому отправлению правосудия судьями района, надлежащей организации работы аппарата суда.

На сегодняшний день Ленинский районный суд обслуживает порядка 200 тысяч человек и включает 8 мировых судебных участков. Ленинский районный суд как отдельная инстанция действует на территории города с 1972 года. До этого времени в столице работал один суд – Махачкалинский народный городской суд, куда входил ныне действующий суд Советского района Махачкалы. Начиная с 15 января 1992 года и по сегодняшний день, Ленинский районный суд располагается на улице Гамида Гамидова, 9.

Исаев Руслан Абакарович родился в 1957 году в Махачкале. Окончил юридический факультет Дагестанского государственного университета. Имеет юридический стаж – 35 лет, стаж работы в качестве судьи – 20 лет. С 1980 года служил в органах внутренних дел. В 1995 году зачислен в штат Кумторкалинского районного суда на должность судьи, а с 2002 года назначен его председателем. С 2011 года является председателем Совета судей РД.

Новости раздела