"

МВД Дагестана разбирается с историей продажи ребенка

Фото: openpolice.ru
2857
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 декабря – РИА «Дагестан». Сотрудники МВД по Дагестану разбираются с историей продажи ребенка без ведома матери, сообщил РИА «Дагестан» представитель республиканского МВД.

«Предварительно, в отдел полиции по городу Избербаш обратилась 28-летняя местная жительница. Согласно ее заявления, в 2017 году она решила отдать свою девочку на воспитание. Подруга сообщила, что знает, кому доверить ребенка и увезла его. Когда через полгода мать попросила малышку обратно, подруга заявила, что ребенка она продала. Сейчас с этим разбирается полиция», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил, что девушка с ребенком жила у подруги, которая приняла их из-за пособий ребенка.

«Через некоторое время мать согласилась на уговоры подруги отдать ребенка на воспитание знакомой ей паре. Подруга увезла малышку и через полгода заявила, что продала его. Дала матери деньги в размере 90 тыс. рублей, женщина не приняла их, потребовав малышку обратно. Неизвестно, почему она сразу не обратилась в полицию, но сейчас МВД республике в курсе дела и уже установила личность тех, кому была продана малолетняя девочка», - сказал источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела