"

Мужчину будут судить за жестокое убийство женщины и ребенка

Фото:
4077
2 минуты
В Дагестане будут судить 26-летнего местного жителя Артура Гаджиимиева за жестокое убийство матери и ее дочери, а также нанесение тяжелых ранений мужчине, являющемуся мужем и отцом убитых, сообщил РИА «Дагестан» представитель СК России по Дагестану Егор Балашов.

По словам собеседника, обвиняемый совершил преступление в целях завладения деньгами в размере 600 тысяч рублей.

«Следствием установлено, что Гаджиимиев в конце февраля – начале марта текущего года выполнял ремонтные работы в частном доме жителя села Кавкамахи Акушинского района республики, в связи с чем там же и проживал. В указанный период ему стало известно, что хозяин дома реализовал большую партию капусты общей стоимостью более 600 тысяч рублей. У наемного работника возник умысел на хищение указанных денежных средств», – пояснил Балашов.

В ночь на 5 марта 2015 года Гаджиимиев взял топор и нож. Разбудил и вызвал из спальни своего нанимателя, повел за собой в комнату, где делал ремонт, и напал на него сзади. Преступник ударил сначала топором по голове, затем, затащив в кладовку, нанес ему удар ножом в живот. Подумав, что мужчина скончался, злоумышленник покинул свою жертву там же. Затем он вернулся в спальню, где в этот момент находились жена и двое детей 2008 и 2011 годов хозяина дома. Сначала убийца восемью ударами ножом в шею расправился с женщиной, а затем двумя ударами в шею убил дочку. Ее младшему брату, к счастью, удалось сохранить себе жизнь, спрятавшись под кроватью.

«Хозяин дома к тому времени пришел в себя и вернулся в спальню. Гаджиимиев вновь напал на него с ножом и успел нанести еще несколько ударов. К счастью, на этот раз жертве удалось выхватить нож у преступника и оказать ему сопротивление. Нападавший  скрылся с места преступления, но благодаря бдительности местных жителей он был задержан рано утром 5 марта 2015 года», – сказал Егор Балашов.

Теперь судьбу Артура Гаджиимиева решит суд. Его участь предсказывают три особо тяжкие статьи Уголовного кодекса РФ: «Покушение на убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем», «Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, сопряженное с разбоем» и «Разбой».

Новости раздела