"

Мужчина из Аксая из ревности заказал жену киллеру

Фото:
6812
1 минута
Следователи Дагестанского СК завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя села Аксай Хасавюртовского района. Он обвиняется в убийстве и краже.

По версии следствия,  в сентябре 2012 года 44-летний житель села Аксай Хасавюртовского района из-за постоянных бытовых ссор, возникавших между ним и его 35-летней гражданской женой, в виду подозрений в супружеской измене, решил совершить убийство последней. Для достижения своей преступной цели  злоумышленник решил воспользоваться услугами своего знакомого – 27-летнего местного жителя, имеющего перед ним денежный долг в размере 50 000 рублей. В качестве вознаграждения злоумышленник обещал погасить долг и выплатить дополнительное вознаграждение в размере 20 000 рублей.

«24 сентября 2012 года, примерно в 23 часа 00 минут, в селе Аксай Хасавюртовского района злоумышленник, вооружившись ножом, в соответствии с ранее достигнутой договоренностью с «ревнивым супругом» и по его заказу,  незаконно проник в  дом потерпевшей. Здесь он  нанес ей множественные удары ножом в различные части тела. От причиненных ранений женщина скончалась. После совершения убийства обвиняемый похитил принадлежавшие потерпевшей денежные средства в сумме 3 000 рублей и пять долларов США, две пластиковые банковские карты и мобильный телефон», – сообщает СК.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что 10 сентября 2012 года в городе Хасавюрте обвиняемый похитил из коммерческого магазина «Вкусняшка» жидкокристаллический телевизор марки «LG», стоимостью 10 667 рублей и цифровой спутниковый приемник «Триколор», стоимостью 6 373 рубля.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении заказчика продолжается.

Новости раздела