"

Мировой судья в Дагестане ответит перед законом за мошенничество

Фото:
2765
1 минута
В Дагестане перед судом предстанет мировой судья по обвинению в покушении на мошенничество, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского СКР.

По материалам следствия, расследование уголовного дела в отношении мирового судьи судебного участка № 120 Кизлярского района Светланы Барановой  завершено и направлено в суд.

«Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) УК РФ.  Отметим, что уголовное дело было возбуждено председателем Следственного комитета Российской Федерации А. Бастрыкиным», –  уточнили в ведомстве.

Напомним, в октябре 2014 года в городе Кизляре судья ввела в заблуждение местного жителя относительно ее возможностей по прекращению административного дела в отношении правонарушителя и нелишения последнего водительского удостоверения. При этом обвиняемая  потребовала у мужчины денежные средства в размере 50 тысяч рублей для якобы последующей их передачи другому мировому судье, в производстве которого находится указанное административное дело.  При получении денег Баранова была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – подытожили в СКР региона.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела