"

Медсестра детской больницы в Дагестане подозревается в продаже новорожденного ребенка

Фото:
3270
1 минута
В Дагестане медицинская сестра детской больницы и ее знакомая подозреваются в продаже новорожденного ребенка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР.

По версии следствия, в феврале 2015 года подозреваемые по просьбе 30-летней жительницы Тарумовского района продали ей за 450 тысяч рублей новорожденного ребенка. О совершенном преступлении правоохранительным органам стало известно после обращения женщины в орган местного самоуправления за оформлением документов на младенца. «По данному факту в отношении главной медицинской сестры детской республиканской клинической больницы и ее знакомой возбуждено уголовное дело по статье 127.1 (купля-продажа ребенка) УК РФ»,– уточнили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что противоправная деятельность медицинской сестры не связана с деятельностью лечебного учреждения, место совершения преступления, место рождения ребенка и другие обстоятельства преступления уточняются.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемых. Подозреваемые заключены под домашний арест.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела