"

МЧС Дагестана добровольно отменило аукцион на сумму около 70 миллионов рублей

Фото:
2012
1 минута
Главное управление МЧС России по Республике Дагестан добровольно отменило аукцион на сумму около 70 миллионов рублей в связи с выявленными в нем антимонопольной службой республики нарушениями Федерального закона «О федеральной контрактной системе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского УФАС.

По данным ведомства, в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Дагестан (Дагестанское УФАС) поступила жалоба от организации «Безопасное Отечество» на аукцион республиканского МЧС на строительство комплекса объектов Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России в районе Караман-5.

«Начальная (максимальная) цена контракта – 68,798 миллиона рублей, – говорится в тексте сообщения. – Заявитель жаловался на то, что аукционная документация не соответствует требованиям действующего законодательства. Например, в один предмет объекта закупки были объединены и строительные работы, и поставки компьютерной техники, мебели, инвентаря, торгово-технологического оборудования».

Антимонопольная служба 16 июня жалобу организации признала обоснованной. Предписание об устранении выявленных нарушений заказчику выдано не будет, так как Главное управление МЧС по Республике Дагестан решило добровольно отменить данный аукцион.

Новости раздела