"

Махачкалинцу грозит тюремный срок за неуплату алиментов

Фото:
2215
1 минута
Житель Махачкалы может получить тюремный срок за то, что долгое время не платил алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Сейчас его задолженность по алиментным обязательствам составляет 418 тысяч рублей. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе УФССП по РД.

По словам нашего собеседника, мужчина прекрасно знал о вступившем в законную силу решении суда об уплате алиментов. Но, несмотря на это, он месяцами уклонялся от родительских обязанностей. Не повлияли на него и обязательные работы, которые ему назначил судебный пристав-исполнитель в виде наказания на 20 суток.

«Мужчина продолжал уклоняться от выплаты алиментов, скрывал от судебных приставов сведения о доходах, мер к официальному трудоустройству не предпринимал.

В связи с этим в отношении него судпристав возбудил уголовное дело по ч.1 ст.157 (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) УК РФ. Теперь ему грозит наказание вплоть до реального лишения свободы на срок до 1 года», – рассказал представитель республиканского УФССП.

Он подчеркнул, что исполнительные производства о взыскании алиментов находятся на особом контроле в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан. С начала этого года судебными приставами-исполнителями взыскано с должников по алиментам свыше 300 миллионов рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела