"

Махачкалинца осудили за возбуждение ненависти и вражды к сотрудникам госвласти и правоохранителям

Фото:
1905
1 минута
Ленинский районный суд города Махачкалы приговорил местного жителя к 1 году и 6 месяцам лишения свободы за возбуждение ненависти и вражды в отношении лиц, занимающих должности в органах государственной власти и правоохранительной системе, сообщили РИА «Дагестан» на сайте республиканской прокуратуры.

Судом установлено, что мужчина размещал на своих страницах  в социальных сетях текстовый материал под названием «Мы обращаемся ко всем тем, кто уверовал …», в котором имелись слова и высказывания побудительного характера участников незаконного вооруженного формирования, направленные на совершение насильственных действий, а также на возбуждение ненависти и вражды в отношении лиц, занимающих руководящие должности в органах государственной власти и правоохранительных органах.

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) УК РФ. Молодому человеку  назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, которое в соответствии со статьей 73 УК РФ надлежит считать условным с испытательным сроком 1 год», –  уточнили в ведомстве.

Новости раздела