"

Махачкалинец, обвиняемый в кражах из банкоматов более 8 млн рублей, предстанет перед судом

Фото:
3719
1 минута
Житель Дагестана, обвиняемый в кражах денежных средств из банкоматов в Махачкале, предстанет перед судом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По данным ведомства, прокуратура Ленинского района города Махачкалы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя М. Гусейнова, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 158 (кража) УК РФ.

Как установлено следствием, на территории города Махачкалы Гусейнов совместно с подельником А. Магомедовым по предварительному сговору совершили ряд хищений денежных средств из банкоматов открытого акционерного общества «Сбербанк России».

«При попытке кражи денежных средств на сумму 15,7 млн рублей из помещения отделения “Сбербанка России” они были изобличены сотрудником банка.

Всего же за время преступной деятельности злоумышленникам удалось похитить денежные средства на сумму свыше 8,2 млн рублей», – рассказали в прокуратуре.

Уголовное дело в отношении Гусейнова прокуратурой направлено в Ленинский районный суд Махачкалы для рассмотрения по существу.

Отметим, что ранее за совершенные преступления был осужден второй злоумышленник.

Новости раздела