"

Магомеда Сулейманова отстранили от должности руководителя ТФОМС по Дагестану

Фото:
2096
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 августа – РИА «Дагестан». По ходатайству следственных органов Следственного комитета по Дагестану Магомед Сулейманов отстранен от должности руководителя регионального Фонда обязательного медицинского страхования, сообщил информагентству представитель СУ СКР по РД Егор Балашов.

Напомним, что ранее против Магомеда Сулейманова были возбуждены уголовные дела, в том числе о преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 210 (создание преступного сообщества с использованием служебного положения), ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере), п. «в» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с причинением значительного материального ущерба) УК РФ. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, а в отношении подозреваемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Следователи регионального СК России совместно с сотрудниками УФСБ и МВД по Дагестану продолжают производство следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – заметил собеседник агентства.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела