"

Кизилюртовская прокуратура провела проверку о захламлении береговой зоны реки Сулак

Фото:
1147
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». Кизилюртовская межрайонная прокуратура по обращению администрации муниципального района «Кизилюртовский район» провела проверку о захламлении береговой зоны реки Сулак, сообщили информагентству в пресс-службе прокуратуры РД.

«Установлено, что в августе 2019 года глава сельского поселения “село Миатли” Кизилюртовского района с привлечением населения села и применением транспортных средств организовал мероприятия по благоустройству набережной реки Сулак, относящейся к федеральной собственности. Без получения решения Министерства природных ресурсов и экологии РД о предоставлении водного объекта в пользование он осуществил выемку размываемого грунта со дна реки, разместил его в прибрежной защитной полосе для создания искусственного земельного участка и пляжа, что повлекло за собой изменение дна и берега реки Сулак», – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в отношении главы указанного сельского поселения возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 8.42 «Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохраной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности» и статьей 7.6 «Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий» Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Управление Росприроднадзора по Республике Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела