"

Иностранца с поддельной миграционной картой выявили в аэропорту «Махачкала»

Фото: 1ecenter.ru
202
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». Сотрудники транспортной полиции в аэропорту «Махачкала» выявили иностранца с поддельным документом, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СКФО.

Так, в ходе несения службы сотрудники патрульно-постовой службы полиции линейного отдела полиции в аэропорту «Махачкала» выявили 22-летнего жителя ближнего зарубежья, совершившего административное правонарушение. 
«При проверке документов мужчина предъявил миграционную карту, которая вызвала у полицейских сомнения в подлинности. Документ был изъят и направлен на экспертизу, результат которой подтвердил, что оттиск печати не соответствует оригиналу штампа», – рассказали в ведомстве.

В настоящее время отделением дознания Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Отметим, что максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела