"

Главный судья Дагестана принимал граждан в Каспийске

Фото:
2874
1 минута
Председатель Верховного суда Республики Дагестан Руслан Мирзаев  накануне провел выездной прием граждан в Каспийском городском суде.

По информации пресс-службы суда, всего в ходе встречи выслушано одиннадцать человек.

«Помимо каспийчан, на прием в этот день записались жители других районов республики. Обращения граждан касались разных вопросов, суть которых сводилась к несогласию с принятыми судебными решениями. В этом случае обратившимся даны разъяснения о порядке дальнейшего обжалования судебных актов. Все поступившие заявления рассмотрены и по ним даны соответствующие рекомендации», – отметила пресс-секретарь ВС РД Зарема Мамаева.

Стоит отметить, что для Руслан Мирзаева  это десятый выездной прием в этом году. Жители Буйнакского, Дербентского, Кизлярского, Хасавюртовского и других районов республики уже имели возможность лично обратиться к председателю Верховного суда Дагестана. Подобные визиты в октябре ожидаются в Карабудахкентский и Кумторкалинский районные суды. Кроме того, выездные приемы проводят и его заместители.

После окончания приема с судьями Каспийского городского суда и мировыми судьями проведено рабочее совещание, на котором обсуждены итоги приема граждан, результаты работы судов за первое полугодие 2014 года.

Новости раздела