"

Генеральный директор Дагэнергоремстроя обвиняется в невыплате зарплаты сотрудникам

Фото:
1942
1 минута
В Республике Дагестан перед судом предстанет генеральный директор ОАО «Дагэнергоремстрой» по обвинению в невыплате заработной платы работникам данной организации, сообщает СКР по Дагестану.

«Следственными органами республики завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО “Дагэнергоремстрой”. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145-1  (полная невыплата заработной платы в течение двух месяцев) УК РФ», – рассказал официальный представитель СКР по республике Расул Темирбеков.

По версии следствия, с июня 2013 по июнь 2014 года обвиняемый из иной личной заинтересованности, преследуя коммерческие интересы и стремясь в дальнейшем повысить свое собственное благополучие, при наличии на счету предприятия денежных средств, не выплатил пятерым работникам ОАО «Дагэнергоремстрой» заработную плату. Общая задолженность по заработной плате составила более 100 тысяч рублей.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – заключил собеседник агентства.

Новости раздела