"

Гендиректор подрядной организации в Дагестане обвиняется в хищении 1,5 млн рублей

Фото:
3860
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной из подрядной организаций, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе СКР по РД.

По версии следствия, в ноябре 2019 года между администрацией муниципального образования «Гунибский район» и подрядной организацией был заключен контракт о выполнении работ по капитальному ремонту подводящего водопровода к селению Сильта Гунибского района.

В декабре 2019 года подозреваемый представил на подпись представителю заказчика документы о завершении ремонтных работ, на основании которых на лицевой счет подрядной организации были перечислены бюджетные денежные средства в размере 1,5 миллиона рублей.

«Фактически ремонтно-строительные работы подводящего водопровода были выполнены за счет добровольных пожертвований жителей села, при этом подрядная организация какие-либо работы по заключенному контракту не осуществляла и финансовые расходы не производила. Но полученные обманным путем бюджетные денежные средства генеральный директор похитил и использовал по своему усмотрению», – отметили в ведомстве.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещение подозреваемым причиненного бюджету района ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела